English (Building Names)
Kremlin [correct, Europe]
DEF: The citadel of Moscow and [the] seat of government of Russia ...
French (Noms d'édifices et de bâtiments)
Kremlin [correct, nom masculin, Europe]
DEF: Quartier central de Moscou [et] siège [...] du gouvernement russe [...]
Spanish (Nombres de edificios)
Kremlin [correct, nom masculin, Europe]; Kremlim [à éviter, nom masculin, Europe]
DEF: Conjunto de edificaciones ubicadas en Moscú que [constituyen] la sede del gobierno [...] ruso.
OBS: Kremlin: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, recomienda la grafía "Kremlin", terminada en "ene" y con "ka" mayúscula, y no "Kremlim".