English (Air Transport Personnel and Services)
Operations Study Group [correct, uniformisé]; OPSSG [correct, uniformisé]
OBS: Operations Study Group; OPSSG: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Personnel et services (Transport aérien))
Groupe d'étude sur l'exploitation [correct, nom masculin, uniformisé]; OPSSG [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Groupe d'étude sur l'exploitation; OPSSG : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Personal y servicios (Transporte aéreo))
Grupo de estudio sobre operaciones [correct, nom masculin, uniformisé]; OPSSG [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Grupo de estudio sobre operaciones; OPSSG : término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).