English (Food Industries)
edible ice [correct]
French (Industrie de l'alimentation)
glace de consommation [correct, nom féminin]
Spanish (Industria alimentaria)
hielo comestible [correct, nom masculin]
CONT: [Los] hielos comestibles, incluidos los sorbetes, [comprenden] postres, dulces y golosinas a base de agua congelados, como el sorbete de fruta, los helados de estilo "italiano" y el helado aromatizado.