English (Telecommunications)
non-uniform quantizing [correct]
French (Télécommunications)
quantification non uniforme [correct, nom féminin]
Spanish (Telecomunicaciones)
cuantificación no uniforme [correct, nom féminin]
DEF: Cuantificación en la que no todos los intervalos de cuantificación situados enteramente dentro de la gama de trabajo son iguales.