English (Shooting (Sports))
shoot-off [correct, nom]
DEF: A tie-breaker in a shooting competition.
French (Tir (Sports))
tir d'élimination [correct, nom masculin]
DEF: Bris d'égalité dans une compétition de tir.
Spanish (Tiro (Deportes))
desempate [correct, nom masculin]; shoot-off [nom masculin]
CONT: Si dos o más tiradores tienen puntuaciones iguales empatados para los tres primeros puestos, esto se decidirá con un shoot-off(desempate) […]
OBS: En una competencia de tiro.