English (Construction Standards and Regulations; Regulations (Urban Studies))
unauthorised building [correct]
French (Réglementation et normalisation (Construction); Réglementation (Urbanisme))
construction illégale [correct, nom féminin]
DEF: Construction faite en contravention de dispositions des lois et règlements en vigueur.
Spanish (Reglamentación y normas de construcción; Reglamentación (Urbanismo))
construcción ilegal [nom féminin]