English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
recto-uterinus [correct]
OBS: recto-uterinus: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.1.03.026: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
muscle recto-utérin [correct, nom masculin]
OBS: muscle recto-utérin : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.1.03.026 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
músculo recto-uterino [correct, nom masculin]
OBS: músculo recto-uterino : designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.1.03.026: número de identificación de la Terminología Anatómica.