English (Decisions (Practice and Procedural Law); Special-Language Phraseology)
by order [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Phraséologie des langues de spécialité)
par ordonnance [correct]
Spanish (Decisiones (Derecho procesal); Fraseología de los lenguajes especializados)
por orden judicial [correct]; por auto [correct]; por mandamiento [correct]
CONT: Dos técnicos en explosivos de la División de Investigación y Desactivación de Armas y explosivos de la Policia Nacional Civil llevaron a cabo la destrucción de seis artefactos explosivos por orden judicial en La Aldea.