English (Citizenship and Immigration; International Relations)
dual citizen
French (Citoyenneté et immigration; Relations internationales)
citoyen à double nationalité [nom masculin]; citoyen ayant la double nationalité [nom masculin]; citoyen jouissant de la double nationalité [nom masculin]
Spanish (Ciudadanía e inmigración; Relaciones internacionales)
ciudadano con doble nacionalidad [correct, nom masculin]; ciudadano binacional [correct, nom masculin]; ciudadano con doble ciudadanía [correct, nom masculin]