English (Microbiology and Parasitology)
epineuston
French (Microbiologie et parasitologie)
épineuston [nom masculin]
DEF: Ensemble des organismes du plancton qui vivent à la surface de l'eau de mer et dont une partie émerge.
Spanish (Microbiología y parasitología)
epineuston [correct, nom masculin]
DEF: Organismos del neuston que viven por encima de la interfacies aire-agua.