English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
hydrazide of the nicotinic acid
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
hydrazide de l'acide nicotinique [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
hidrazida del ácido nicotínico [nom féminin]