English (Ecology (General); Birds)
breeding colony [correct]
French (Écologie (Généralités); Oiseaux)
colonie de nidification [correct, nom féminin]
Spanish (Ecología (Generalidades); Aves)
colonia de cría [nom féminin]; colonia de nidificación [nom féminin]