English (Insurance)
mutual at fixed premium [proposition]
French (Assurances)
mutuelle à prime fixe [nom féminin]
Spanish (Seguros)
mutua a prima fija [correct, nom féminin]
DEF: Sociedad que tiene por objeto la cobertura a sus mutualistas, personas físicas o jurídicas, de los riesgos asegurados mediante una prima fija pagadera al comienzo del período del riesgo, no siendo la operación de seguro objeto de industria o lucro para estas entidades.