English (Insurance)
corporate bonding company
French (Assurances)
société de caution
Spanish (Seguros)
sociedad de reafianzamiento [correct, nom féminin]
DEF: [Sociedad] que constituida por sociedades de garantía recíproca, concede un segundo aval a las operaciones de afianzamiento concedidas por sus socios.