English (Statistics; Metrology and Units of Measure; Mathematics)
decile [correct]
DEF: [Each of] the values that divide the data into ten equal parts ...
French (Statistique; Unités de mesure et métrologie; Mathématiques)
décile [correct, nom masculin]
DEF: Dans une série statistique ordonnée, chacune des neuf valeurs qui divisent les éléments de la série statistique en dix groupes renfermant le même nombre d'éléments [...]
Spanish (Estadística; Metrología y unidades de medida; Matemáticas)
decil [correct, nom masculin]; decila [correct, nom féminin]
DEF: Décima parte de un conjunto de datos clasificados en un orden determinado.
OBS: Los datos se ordenan de menor a mayor.