English (Information Processing (Informatics); Air Traffic Control; Aircraft Piloting and Navigation)
log-off command [correct, uniformisé]
OBS: log-off command: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Traitement de l'information (Informatique); Circulation et trafic aériens; Pilotage et navigation aérienne)
commande de déconnexion [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: commande de déconnexion : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Control de tránsito aéreo; Pilotaje y navegación aérea)
orden de desconexión [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: orden de desconexión : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).