English (Launching and Space Maneuvering; Aircraft Piloting and Navigation)
satellite-to-satellite handover command [correct, uniformisé]
OBS: satellite-to-satellite handover command: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Lancement et manœuvres dans l'espace; Pilotage et navigation aérienne)
commande de transfert de satellite à satellite [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: commande de transfert de satellite à satellite : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Lanzamiento y maniobras en el espacio; Pilotaje y navegación aérea)
orden de transferencia de satélite a satélite [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: orden de transferencia de satélite a satélite : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional(OACI).