English (Computer Programs and Programming)
quicksort [correct]; quick sort [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
tri rapide [correct, nom masculin]
Spanish (Programas y programación (Informática))
clasificación rápida [correct, nom féminin]
DEF: Algoritmo de ordenación de baja complejidad temporal, es decir, que se ejecuta en un tiempo notablemente menor que otros algoritmos de ordenación usados antes de originarse éste.