English (Environmental Management)
coastal zone management [correct]
French (Gestion environnementale)
gestion des zones côtières [correct, nom féminin]; CZM [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire sur la LCPE [Loi canadienne sur la protection de l'environnement].
Spanish (Gestión del medio ambiente)
ordenación de las zonas costeras [nom féminin]