English (Environmental Economics; Water Pollution)
freshwater management [correct]
French (Économie environnementale; Pollution de l'eau)
gestion de l'eau douce [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Contaminación del agua)
ordenación de las aguas dulces [nom féminin]