English (Management Operations (General); International Relations; Environmental Economics; Hydrology and Hydrography)
joint management of transboundary water bodies [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Relations internationales; Économie environnementale; Hydrologie et hydrographie)
gestion conjointe des plans d'eau transfrontaliers [correct, nom féminin]
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Relaciones internacionales; Economía del medio ambiente; Hidrología e hidrografía)
ordenación conjunta de masas de agua transfronterizas [nom féminin]