English (Silviculture; Forestry Operations; Ecosystems)
working plan period [correct]; management period [correct]
DEF: The period for which detailed prescriptions are laid down in a working plan.
French (Sylviculture; Exploitation forestière; Écosystèmes)
durée d'application de l'aménagement [correct, nom féminin]
DEF: Temps pendant lequel les prescriptions détaillées figurant dans un procès-verbal d'aménagement sont exécutoires; c.-à-d. dans la pratique jusqu'à la prochaine révision d'aménagement.
Spanish (Silvicultura; Explotación forestal; Ecosistemas)
período del plan de ordenación [correct, nom masculin]