English (Environmental Economics; Anti-pollution Measures)
global stewardship [correct]
French (Économie environnementale; Mesures antipollution)
bonne intendance mondiale [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Medidas contra la contaminación)
gestión ambiental mundial [nom féminin]; ordenación ambiental mundial [nom féminin]; administración ambiental mundial [nom féminin]