English (Forestry Operations; Silviculture)
access logging
French (Exploitation forestière; Sylviculture)
aménagement de voies d'accès [proposition, nom masculin]
OBS: au moyen de tracteur, de débusqueurs.
Spanish (Explotación forestal; Silvicultura)
ordenación de vías de acceso [nom féminin]