English (Loans)
loan loss provisioning
DEF: Maing provisions for losses on loans.
French (Prêts et emprunts)
provisionnement des pertes sur prêts [nom masculin]; établissement de provisions pour pertes sur prêts [nom masculin]
Spanish (Préstamos)
establecimiento de reservas para pérdidas por concepto de préstamos [nom masculin]