English (Oceanography; Cartography)
bottom profile
French (Océanographie; Cartographie)
profil bathymétrique [nom masculin]
DEF: Levé exécuté au sondeur qui donne le profil du fond de l'océan.
Spanish (Oceanografía; Cartografía)
perfil del fondo [nom masculin]