English (Non-Surgical Treatment)
perfused
French (Traitements non chirurgicaux)
perfusé [correct, adjectif]
CONT: Aujourd'hui, vingt-cinq pour cent des patients hospitalisés aux États-Unis sont perfusés.
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
perfundido [adjectif]