English (Morphology and General Physiology; Toxicology)
perfused organ
French (Morphologie et physiologie générale; Toxicologie)
organe perfusé [nom masculin]
Spanish (Morfología y fisiología general; Toxicología)
órgano perfundido [nom masculin]