English (The Eye)
Busacca's nodules [correct]
French (Oeil)
nodules de Busacca [correct, nom féminin]; flocules de Busacca [nom féminin]
DEF: Précipités solides, de petite taille, [...] rencontrés à la surface de l'iris [...]
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Ojo)
nódulos de Busacca [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Acúmulo de células epitelioides y linfocitos situado en la estroma del iris periférico.