English (Climatology; Climate Change)
climatic periodicity [correct]
DEF: A rhythm in which the time interval between successive maxima and minima is constant or very nearly constant throughout the record.
French (Climatologie; Changements climatiques)
périodicité climatique [correct, nom féminin]
DEF: Rythme dans lequel l'intervalle de temps entre des maximums et des minimums successifs est constant, ou à peu près constant, durant toute la période du relevé.
Spanish (Climatología; Cambio climático)
periodicidad climática [nom féminin]
DEF: Ritmo en el que el intervalo de tiempo entre máximos y mínimos sucesivos es constante o casi constante durante todo el período de registro.