English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Environmental Management)
fully-recruited [correct]; fully recruited [correct]
CONT: Natural mortality (M) has been estimated for some nearshore lobster populations and is generally assumed to be between 10-15 [percent] for all fully recruited legal sized animals ...
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Gestion environnementale)
pleinement recruté [correct]
CONT: La mortalité naturelle a été estimée pour certaines populations côtières de homards et l'on considère généralement qu'elle se situe entre 10 et 15 [pour cent] pour tous les homards de taille réglementaire pleinement recrutés [...]
Spanish (Colaboración con la FAO; Pesca comercial; Gestión del medio ambiente)
plenamente reclutado [correct]
CONT: La longitud promedio de los peces plenamente reclutados a la pesquería(L_barra) fue de 87. 5 cm Lf y 66. 9 cm Lf en el primer y segundo período, respectivamente(Fig. 6 a y b).