English (Symptoms (Medicine); Human Diseases - Various)
symptomatic person [correct]
French (Symptômes (Médecine); Maladies humaines diverses)
personne symptomatique [correct, nom féminin]
CONT: [...] les personnes symptomatiques et celles ayant été en contact avec une personne infectée seront priorisées pour le dépistage [...]
Spanish (Síntomas (Medicina); Enfermedades humanas varias)
persona sintomática [correct, nom féminin]
CONT: [El] modelo […] se basa en una serie de suposiciones, por ejemplo, sobre el periodo de incubación y el tiempo en el que una persona sintomática tiene la capacidad de infectar.