English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
collective ownership [correct]; community ownership
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
propriété collective [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil); Derecho de propiedad (common law))
propiedad colectiva [correct, nom féminin]