English (Personnel Management)
make an appeal [verbe]
French (Gestion du personnel)
soutenir un appel
OBS: Règlement des conditions d'emploi des employés du groupe d'occupations, réparations des navires.
Spanish (Gestión del personal)
interponer un recurso de apelación [correct]