English (Law of Contracts (common law); Records Management (Management))
initial [correct, verbe]
DEF: To affix an initial to ...
OBS: initial: Term reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Droit des contrats (common law); Gestion des documents (Gestion))
parapher [correct]; parafer [correct]
DEF: Apposer ses initiales ou sa signature abrégée sur un document, et plus particulièrement, près des changements qui y ont été apportés, en vue d'en attester l'authenticité. Par exemple, le vérificateur (auditeur, réviseur) laisse souvent une preuve de son travail sur les documents qu'il a examinés en y apposant ses initiales.
OBS: parapher : Recommandation du Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.
Spanish (Derecho de contratos (common law); Gestión de documentos (Gestión))
rubricar [correct]
OBS: rubricar : Término proveniente del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas.