English (Electric Motors; Telegraphy; Telecommunications Transmission)
phonic motor [correct]
French (Moteurs électriques; Télégraphie; Transmission (Télécommunications))
roue phonique [correct, nom féminin]
Spanish (Motores eléctricos; Telegrafía; Transmisión (Telecomunicaciones))
rueda fónica [correct, nom féminin]