English (Sports Equipment and Accessories; Physical Fitness Training and Bodybuilding)
treadmill [correct]
DEF: ... a piece of indoor sporting equipment used to allow for the motions of running or walking while staying in one place.
French (Équipement et accessoires de sport; Conditionnement physique et culturisme)
tapis roulant [correct, nom masculin]
DEF: Tapis actionné par un moteur à vitesse réglable servant à des exercices de marche ou de course en salle.
Spanish (Equipo y accesorios deportivos; Acondicionamiento físico y culturismo)
rueda de andar [correct, nom féminin]; cinta rodante [nom féminin]