English (Computer Memories)
load into memory [correct, verbe]
CONT: The script {0} is too large in size to load into memory.
French (Mémoires (Informatique))
charger en mémoire [correct]
CONT: La taille du script {0} est trop importante pour lui permettre de se charger en mémoire.
Spanish (Memorias (Computadoras))
cargar en la memoria [correct]
OBS: El tamaño del script {0} es demasiado grande para cargarlo en la memoria.