English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
sodium oleate
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
oléate sodique [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
oleato sódico [correct, nom masculin]
OBS: Polvo blanco con olor a sebo. Soluble en agua y en alcohol. Combustible. Poco tóxico.