English (Computer Memories)
reference program table
French (Mémoires (Informatique))
table du programme de référence [proposition, nom féminin]
Spanish (Memorias (Computadoras))
tabla de programa de referencia [correct, nom féminin]; tabla de programas de referencia [correct, nom féminin]
DEF: Sección de almacenamiento usada como índice para las operaciones, subrutinas y variables.