English (Electronics)
card edge connector [correct]; edge board connector [correct]
French (Électronique)
connecteur de carte [correct, nom masculin]
OBS: se branche sur les contacts de sortie d'une carte.
Spanish (Electrónica)
conector de tableros de borde [correct, nom masculin]; conector de placas de borde [correct, nom masculin, Espagne]