English (Chains and Cables (Mechanical Components))
tighten [verbe]
French (Câbles et chaînes (Composants mécaniques))
reprendre
DEF: Reprendre le mou: rétablir la tension d'un câble relâché.
Spanish (Cadenas y cables (Componentes mecánicos))
tensar