English (Electrochemistry; Electrometallurgy)
dynamic electrode potential [correct]; dynamic E.P.
DEF: The electrode potential which exists when current flows between electrode and electrolyte.
French (Électrochimie; Électrométallurgie)
tension dynamique d'électrode [correct, nom féminin]
DEF: Potentiel électrique qui existe quand un courant circule entre l'électrode et l'électrolyte.
Spanish (Electroquímica; Electrometalurgia)
tensión dinámica de un electrodo [correct, nom féminin]