English (Assembly Mechanics; Chutes, Spouts and Conveyors; Springs (Mechanical Components))
spring take-up [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Mécanique d'ajustage; Convoyeurs et goulottes (Manutention); Ressorts (Composants mécaniques))
reprise de tension à ressort [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Mecánica de montaje; Transportadores y canaletas (Manutención); Resortes (Componentes mecánicos))
tensor por resortes [nom masculin]