English (Environmental Economics; Climatology)
hemispherical thermodynamic model of climate [correct]
French (Économie environnementale; Climatologie)
modèle thermodynamique du climat à l'échelle d'un hémisphère [correct, nom masculin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Climatología)
modelo termodinámico hemisférico del clima [nom masculin]