English (Heat (Physics))
thermoresistance
French (Chaleur (Physique))
thermorésistance [nom féminin]
DEF: Propriété d'un produit thermorésistant.
Spanish (Calor (Física))
termoresistencia [nom féminin]; termorresistencia [nom féminin]