English (Computers and Calculators)
real-time satellite computer [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs)
ordinateur satellite en temps réel [proposition, nom masculin]
Spanish (Computadoras y calculadoras)
computadora satélite en tiempo real [correct, nom féminin, Amérique latine]; ordenador satélite en tiempo real [correct, nom masculin, Espagne]
CONT: Las computadoras (ordenadores) satélites en tiempo real descargan a los sistemas mayores de las funciones de entrada/salida que normalmente consumen mucho de su tiempo, así como de aquellas tareas para ejecutar las funciones de reprocesamiento y posteriores al procesamiento como, por ejemplo, la edición de validez y formato para la impresión.