English (Electronic Devices; Spacecraft)
solid-tantalum capacitor [correct]
French (Dispositifs électroniques; Engins spatiaux)
condensateur au tantale solide [correct, nom masculin]
Spanish (Dispositivos electrónicos; Naves espaciales)
condensador de tántalo sólido [correct, nom masculin]; capacitor de tántalo sólido [correct, nom masculin]
CONT: Dentro de los condensadores de tántalo podemos encontrar dos tipos : Los condensadores de tántalo húmedo y los condensadores de tántalo sólido. Los condensadores de tántalo se caracterizan por soportar muy bien elevadas temperaturas. Por tanto presentan mejor estabilidad en temperatura, tiempo y mecánica(vibraciones y golpes).