English (Basketball)
expiration of playing time [correct]
French (Basket-ball)
expiration du temps de jeu [correct, nom féminin]; expiration de temps [nom féminin]; fin de partie [nom féminin]
Spanish (Básquetbol)
final del tiempo de juego [correct, nom masculin]