English (Software)
message retrieval [correct]
DEF: The ability to access a message some time after it has entered an information system.
French (Logiciels)
recherche de message [correct, nom féminin]
DEF: Opération qui permet de retrouver un message une fois qu'il a été introduit dans le système d'information.
Spanish (Soporte lógico (Software))
captura de mensajes [correct, nom féminin]; recuperación de mensajes [correct, nom féminin]
DEF: Capacidad para recuperar un mensaje algún tiempo después de haberse introducido en el sistema de información.