English (Chemical Elements and Compounds)
allene
French (Éléments et composés chimiques)
allène [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
aleno [correct, nom masculin]
OBS: Gas inflamable. Incoloro e inestable. Licúa con facilidad. Toxicidad no conocida. Peligro de incendio.