English (Chemical Elements and Compounds)
diethylcyclohexane [correct, voir observation]
OBS: diethylcyclohexane: a generic term.
French (Éléments et composés chimiques)
diéthylcyclohexane [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: diéthylcyclohexane : terme générique.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
dietilciclohexano [correct, nom masculin]
DEF: Líquido insoluble en agua. Toxicidad desconocida. Inflamable.