English (Chemical Elements and Compounds)
cupric hydroxide; copper hydroxide
French (Éléments et composés chimiques)
hydroxyde de cuivre [nom masculin]; hydroxyde cuivrique [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
hidróxido de cobre [nom masculin]
DEF: Polvo azul, soluble en ácidos e hidróxido amónico; insoluble en agua. Tóxico. Plaguicida.