English (Toxicology; Microbiology and Parasitology; Marine Biology)
marine toxin [correct]
French (Toxicologie; Microbiologie et parasitologie; Biologie marine)
toxine marine [correct, nom féminin]
CONT: La ciguatera est une intoxication provoquée par l'ingestion de certains types de poissons contaminés par une toxine marine.
Spanish (Toxicología; Microbiología y parasitología; Biología Marina)
toxina marina [correct, nom féminin]