English (Sales (Marketing))
sales force [correct]
French (Vente)
force de vente [correct, nom féminin]; personnel de vente [correct, nom masculin]; personnel commercial [correct, nom masculin]; équipe de vente [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des personnes membres de l'entreprise (ou en relation avec elle) dont la fonction est de promouvoir les ventes.
Spanish (Ventas (Comercialización))
equipo de ventas [correct, nom masculin]
DEF: Conjunto del personal que al interior o al exterior de la empresa tiene por función vender los productos a la clientela.