English (Hunting and Sport Fishing)
venery
French (Chasse et pêche sportive)
vénerie [correct, nom féminin]
OBS: On écrirait mieux «vènerie».
OBS: vènerie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Caza y pesca deportiva)
vendimia [nom féminin]