English (Sales (Marketing))
wholesale [correct]
OBS: Compare with «retail sale».
French (Vente)
vente en gros [correct, nom féminin]
DEF: Vente pratiquée par une entreprise qui achète des marchandises par quantités importantes en vue de les vendre à des revendeurs, des utilisateurs et des collectivités, à l'exclusion des consommateurs finals.
Spanish (Ventas (Comercialización))
venta al por mayor [correct, nom féminin]