English (Sales (Marketing); Electronic Commerce)
brick-and-mortar retailing [correct]
French (Vente; Commerce électronique)
vente au détail traditionnelle [correct, nom féminin]
Spanish (Ventas (Comercialización); Comercio electrónico)
venta al por menor tradicional [correct, nom féminin, Espagne]; venta al detalle tradicional [correct, nom féminin, Espagne]; venta al menudeo tradicional [correct, nom féminin, Mexique]