English (Phobias; Sexology)
erotophobia [correct]
DEF: A morbid aversion to the thought of sexual love and to its physical expression.
French (Phobies; Sexologie)
érotophobie [correct, nom féminin]
CONT: L'érotophobie est cette aversion que vivent certaines personnes par rapport aux sensations et aux expériences de nature sexuelle.
CONT: La réaction émotionnelle au sexe décrit un trait de personnalité défini [...] comme étant soit l'érotophilie (les incitations sexuelles sont considérées comme agréables) ou l'érotophobie (les incitations sexuelles suscitent de l'aversion).
Spanish (Fobias; Sexología)
erotofobia [correct, nom féminin]
DEF: Miedo irracional hacia todo aquello que tiene que ver con el sexo y la sexualidad.