English (Accounting; Auditing (Accounting); Government Accounting)
test check [correct]
French (Comptabilité; Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
contrôle par sondage [correct, nom masculin]; contrôle par sondages [correct, nom masculin]
DEF: Contrôle effectué au moyen de sondages portant, par exemple, sur les articles stockés et sur les écritures comptables.
Spanish (Contabilidad; Verificación (Contabilidad); Contabilidad pública)
verificación de prueba [nom féminin]