English (Tourism (General); Transportation)
direct trip [correct]; direct journey [correct]
French (Tourisme (Généralités); Transports)
voyage direct [correct, nom masculin]
DEF: Voyage au cours duquel le voyageur est transporté à destination sans changement de ligne ou de moyen de transport.
Spanish (Turismo (Generalidades); Transporte)
viaje directo [correct, nom masculin]