English (Cattle Raising)
breeding cow [correct]
OBS: breeding cow: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Élevage des bovins)
vache reproductrice [correct, nom féminin]
OBS: reproducteur : Qui est employé à la reproduction. Cheval reproducteur.
OBS: vache reproductrice : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Cría de ganado bovino)
vaca de vientre [correct, nom féminin]; vaca reproductora [correct, nom féminin]
DEF: Vaca [...] dedicada a la reproducción.