English (Pig Raising)
breeding sow [correct]; breeder sow [correct]
French (Élevage des porcs)
truie de reproduction [proposition, nom féminin]
Spanish (Cría de ganado porcino)
cerda madre [nom féminin]; cerda de vientre [nom féminin]